Таксисты заблокировали Домодедово в знак протеста

Новые правила парковки, введенные в столичном аэропорту Домодедово, не понравились водителям такси. Однако руководство транспортного узла объясняет ограничения заботой о пассажирах.

В столичном аэропорту Домодедово таксисты устроили акцию протеста: десятки автомобилей накануне выстроились перед шлагбаумом и перекрыли въезд на территорию.

Так водители выражали недовольство новыми правилами парковки, которые ввели в аэропорту с 27 октября. Отныне машина в течение двух часов может заехать на территорию бесплатно только два раза и провести там не более 15 минут. За третье посещение парковки придется заплатить 1 тысячу рублей.

Руководство Домодедова объясняет ограничения заботой о пассажирах.

"Недобросовестные перевозчики на постоянной основе злоупотребляли бесплатным въездом на привокзальную площадь, въезжая и выезжая каждый 15 минут по кругу. Их действия приводили с систематическому нарушению ПДД, провоцировали ДТП, мешали добросовестным перевозчикам выполнять заказы и осуществлять комфортную посадку и высадку пассажиров", – сообщил Александр Власов, пресс-секретарь аэропорта Домодедово.