Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

У парижского террориста диагностирован ковид


EPA

Приостановлен судебный процесс по делу о нападении террористов на редакцию французского сатирического издания "Шарли эбдо".

Из-за коронавируса, который был обнаружен у одного из обвиняемых по делу о нападении на редакцию французского сатирического издания "Шарли эбдо" в 2015 году, приостановлен судебный процесс. Слушания отложены до 4 ноября, сообщает газета "Фигаро".

Симптомы заражения коронавирусом зафиксированы у обвиняемого Али Ризы Полата, он отправлен на изоляцию. Остальные подозреваемые, как отмечает газета, будут проверены на наличие коронавируса в ближайшее время. Возобновление судебного разбирательства будет зависеть от результатов этих тестов.

Ранее предполагалось, что слушания по делу о терактах 2015 года должны завершиться до 10 ноября. На скамье подсудимых 11 подозреваемых, еще трое скрываются от правосудия.

7 января 2015 года братья Саид и Шериф Куаши напали на редакцию "Шарли эбдо" и убили 12 человек, включая двух полицейских, охранявших журналистов, получавших угрозы от радикальных исламистов. От рук радикалов погибли, в частности, такие известные во Франции карикатуристы как Шарб, Жан Кабю и Жорж Волински. Нападение террористов последовало после публикации 12 карикатур на пророка Мухаммеда.