Первый гол Бэйла в "Тоттенхэм Хотспур" стал победным


EPA

Один из лидеров английского футбольного чемпионата – клуб "Тоттенхэм Хотпур", – принимал в матче 7-го тура премьер-лиги скромный "Брайтон", который занимает место далеко в  глубине таблицы. Игра у лондонцев получилась не вполне качественная: они имели некоторое преимущество, но выиграли скромно – 2:1.

Встречей в Лондоне между местным "Тоттенхэмом" и гостями из "Брайтона" завершилась воскресная программа 7-го тура чемпионата Англии по футболу в премьер-лиге. Хозяева были безусловными фаворитами, но неожиданно столкнулись не только упорством потенциальных аутсайдеров, победив всего 2:1.

Начало матча осталось за "шпорами" и уже 13-я минута стала несчастливой для гостей: в их ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Кейн. Однако игра шла дальше, а хозяева никак не могли перевести в голы свой перевес. А во втором тайме "Брайтон" стал чаще держать мяч, смелее атаковать и Лэмпти счет сравнял.

Тренеру хозяев португальцу Жозе Мойринью пришлось искать варианты усиления игры. Таковым в итоге стала замена Ламелы на Гарета Бэйла, вернувшегося в Англию из мадридского "Реала" в начале сезона. Валлиец оправдал надежды тренера, забив свой первый и победный для "шпор" гол через 3 минуты после выхода на поле. Трудная победа "Хотспур" – 2:1.