Россия соболезнует Австрии

В связи с совершенным в Вене террористическим актом Россия выразила Австрии соболезнования. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, посольство РФ в Вене находится в контакте с компетентными органами Австрии для прояснения вопроса о гражданской принадлежности убитых и пострадавших.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в связи с терактом в Вене Россия выражает Австрии соболезнования. Она также сообщила, что российское диппредставительство в Вене находится в контакте с компетентными органами Австрии для прояснения вопроса о гражданской принадлежности убитых и пострадавших в ходе атаки.

Посольство России в Вене находится в контакте с австрийскими компетентными органами для прояснения вопроса о гражданской принадлежности убитых и пострадавших в ходе теракта. Соболезнуем Австрии!

Опубликовано Марией Захаровой Понедельник, 2 ноября 2020 г.

По имеющейся на данный момент информации, накануне вечером несколько вооруженных винтовками людей открыли стрельбу в шести разных местах Вены, передает ТАСС. Сообщается об одном погибшем прохожем, и нескольких получивших тяжелые ранения, среди которых один полицейский. Один из нападавших был застрелен правоохранителями. Мэр Вены сообщил о 15 пострадавших.

Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал произошедшее в Вене терактом.