Тема:

Коронавирус 1 день назад

QR-коды в действии: 5,5 тысячи москвичей получили уведомления о контактах с ковидными

После введения системы QR-кодов для ночных заведений столицы почти 5,5 тысяч людей, побывавших там, получили уведомления о возможном контакте с человеком, больным коронавирусом. На данный момент этой системой оборудовано почти 2,4 тысячи заведений.

После того, как в Москве ввели систему QR-кодов, которыми на данный момент оборудовано почти 2,4 тысячи заведений, побывавшие там, тачали получать уведомления о возможном контакте с человеком, больным коронавирусом.

Всего на данный момент разослано уже около 5,5 тысячи таких уведомлений.

В столичном департаменте торговли и услуг агентству "Москва" сообщили, что с 19 октября системой чекинов воспользовались более 850 тысяч посетителей кафе, ресторанов и развлекательных заведений.

Ранее замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк в эфире телеканала "Россия 1" сообщил о том, что QR-коды у себя могут внедрить не только кафе и рестораны, но также спортивные клубы, салоны красоты, магазины и другие учреждения сферы услуг.

В столице это нововведение действует с 19 октября по 29 ноября и распространяется на развлекательные заведения, которые работают с полночи до 6 утра.