Арестованный по делу об убийстве "колбасного короля" отказывается говорить

Обстоятельства преступление и личность подельника подозреваемый в убийстве предпринимателя Владимира Маругова пока не раскрыл.

Подозреваемый в убийстве предпринимателя Владимира Маругова взят под стражу. Но ни о преступлении, ни о возможном соучастнике он пока ничего не рассказал.

Один из подозреваемых в убийстве 54-летнего предпринимателя Владимира Маругова задержан и взят под стражу, сообщает Следственный комитет по Московской области. Напомним, предприниматель Владимир Маругов, которого называют "колбасным королем" был застрелен из арбалета ночью 2 ноября в бане своего домовладения в Истре.

Задержанный 49-летний Александр Мавриди – главный подозреваемый в совершении этого преступления. От дачи показаний арестованный отказался. Однако следствием установлено, что именно он приобрел в одном из московских магазинов арбалет и принимал участие в нападении на предпринимателя.

Телеграм-канал "112" опубликовал записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено, как подозреваемые приобретают оружие. Вероятнее всего, арбалет, который Мавриди вынес из торгового центра, и есть предполагаемое орудие убийства. К его покупке подельники отнеслись серьезно – выбирали оружие около часа. Причем, делали вид, что они не вместе, а потом встретились на выходе и уехали на одной машине. Соучастник Мавриди пока так и не найден, его розыски продолжаются.