"Йокерит" сломил сопротивление "Сочи"

В Хельсинки завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Йокеритом" и "Сочи". Хозяева победили в дополнительное время с результатом 5:4.

Финский "Йокерит" обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с результатом 5:4. Основное время матча завершилось вничью 4:4, а в дополнительном периоде хозяева провели победный гол.

После двух периодов сочинцы вели 2:0 благодаря броскам Рафаэля Батыршина и Сергея Шмелев. В начале третьей 20-минутки Никлас Йенсен один гол отыграл, но Никита Точицкий в третий раз поразил ворота хозяев. Затем Якуб Крейчик и Вели-Матти Савинайнен в течении минуты счет сравняли, а Джордан Шрёдер вывел "Йокерит" вперед 4:3. Но на исходе основного времени Даниил Мироманов спас гостей от проигрыша в основное время – 4:4. Едва начался овертайм, как Брайан О'Нилл принес "Йокериту" победу 5:4.

У "Йокерита" стало 23 очка, он идет седьмым в Западной конференции. "Сочи" с 16 очками расположился на девятой позиции.