Жительница Подмосковья пообещала 1,5 миллиона за убийство отца

Полтора миллиона рублей готова была заплатить жительница Наро-Фоминска за устранение пожилого отца, который отказывался переписывать на нее свою недвижимость.

В Подмосковье задержали 47-летнюю жительницу столицы, которая с помощью киллера пыталась решить вопрос наследования имущества. Жертвой злоумышленницы едва не стал родной отец, за жизнь которого она готова была отдать 1,5 миллиона рублей, отметили в региональном управлении СКР.

По данным следователей, подозреваемая испытывала "неприязненные отношения к отцу на почве раздела имущества". Последний, как следует из сообщения, владел недвижимостью в Москве, но, очевидно, не прислушивался к мнению дочери, а потому она взялась за поиски потенциального убийцы. В этот момент на нее обратили внимание оперативники, один из сотрудников примерил на себя роль наемного киллера, после чего получил от нанимателя всю информацию о жертве, а также пакет с электрошокером и перчатками.

Следователи инсценировали убийство и сняли видео, как тело в черном пакете выносят из загородного дома в Наро-Фоминске. В тот же день "потерявшая отца" дочь передала мнимому исполнителю пакет со 180 тысячами рублей, в этот момент ее и задержали.

Своей вины женщина, как свидетельствуют сделанные кадры, не признала. Меру пресечения ей пока не избрали.