Тема:

Умер Михаил Жванецкий 2 года назад

На 87 году ушел из жизни Михаил Жванецкий


Global Look Press

Скончался писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Ему было 86. О невосполнимой утрате сообщила своем "Инстаграме" (запрещена в РФ) Алла Пугачева.

Не стало яркого писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Ему было 86 лет.

"Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата", – написала в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Алла Пугачева.

Эту трагическую новость подтвердил и его помощник Олег Сташкевич, передает "Интерфакс".

Буквально месяц назад любимый миллионами артист заявил о своем намерении уйти со сцены и закрыть передачу, но сказал, что останется писателем.

Представитель Жванецкого тогда привел слова сатирика о том, что "стареть нужно дома". Он считал, что в таком возрасте человек теряет привычную работоспособность, и незачем это демонстрировать публике.

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе в семье медиков, окончил в этом городе институт инженеров морского флота, затем работал в порту.

В 1963-м, когда на гастролях в Одессе находился Ленинградский театр миниатюр, он познакомился с Аркадием Райкиным и вскоре стал работать в его театре.

Жванецкий и сам выступал со сцены, и писал монологи для других сатириков. Фразы из них представители особенно старшего и среднего поколения до сих пор помнят наизусть.