Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Больные коронавирусом стали чаще звать священников


pixabay

Количество вызовов священников к больным COVID-19 в столичных больницах выросло вдвое за последние три недели. По сравнению с серединой октября в столице поступает в два раза больше обращений для вызова священников к людям с коронавирусом.

Количество вызовов священников к больным коронавирусом COVID-19 в больницах Москвы и Подмосковья выросло вдвое за последние три недели. Об этом сообщил на своем сайте синодальный отдел Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению.

По сравнению с серединой октября в столице поступает в два раза больше обращений для вызова священников к людям с коронавирусом. В связи с этим некоторые епархии остро нуждаются в защитных костюмах и других средствах индивидуальной защиты, в которых священники всегда посещают больных. Растет количество вызовов священников к больным и в других городах России.

Количество вызовов продолжает расти – впервые с июня было зафиксировано 9 вызовов в день. А всего с 15 апреля по 6 ноября специальная группа подготовленных священников Больничной Комиссии Московской епархии посетила 51 медицинское учреждение Москвы и Подмосковья, совершив 703 выезда к людям с коронавирусом, подозрением на коронавирус и умирающим без симптомов коронавируса.

В России за последние сутки выявлено 20 396 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Вторые сутки подряд в России, с одной стороны, выявляется более 20 тысяч случаев нового коронавируса, а с другой – выписывается более 16 тысяч выздоровевших.