Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Тренер "Тамбова" Первушин госпитализирован с подозрением на пневмонию


fc-tambov.ru

Главный тренер футбольного клуба "Тамбов" Сергей Первушин не сможет руководить командой в субботнем матче 14 тура премьер-лиги против "Ахмата". Наставник "волков" госпитализирован с подозрением на пневмонию.

Главный тренер футбольного клуба "Тамбов" Сергей Первушин госпитализирован с подозрением на пневмонию. Специалист не сможет руководить своими подопечными в субботнем матче 14 тура чемпионата России против "Ахмата".

Теперь его обязанности в мате с грозненцами будет исполнять Тимур Шипшев. О заболевании Первушина руководство клуба уже поставило в известность российскую премьер-лигу, о чем сообщает официальный сайт тамбовчан. При этом в клубе подчеркивают заболевание именно пневмонией, а не ковидом.

"Сергей Первушин вместе со всей командой перед отчетным туром проходил плановое тестирование на выявление коронавирусной инфекции. Оно показало отрицательный результат", – говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Подтвердил эту информацию и спортивный директор клуба Павел Худяков: "Первушина увезли на обследование в больницу: у него простая пневмония, кашель, температуры нет, чувствует себя нормально. Тесты на коронавирус он сдавал, все отрицательные", – цитирует его РИА Новости.

Встреча "Тамбов" – "Ахмат" состоится седьмого ноября в Саранске и начнется в 19:00 по московскому времени.