Премьер-лигу могут сократить из-за неудач российских команд в еврокубках


fc-zenit.ru

Российскую премьер-лигу по футболу в ближайшее время могут реформировать. На такое решение могут пойти в связи с выступлениями российских команд в текущем сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы, где четырьмя командами не добыто ни одной победы после трех туров.

Выступления российских футбольных клубов в текущем сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы могут побудить к реформам в чемпионате России. Количество участников премьер-лиги может сократиться до 12 участников.

После трех туров обоих еврокубков в активе четырех клубов нет ни одной победы: лишь ничьи и поражения. Такие выступления российских команд влияет на позиции России в рейтинге коэффициентов, который в свою очередь влияет на количество выступающих в еврокубках команд в последующих сезонах.

Реформу чемпионата России хотят реализовать как можно скорее. Как сообщает РБ-Спорт, в случае поддержки этой инициативы самими участниками турнира она произойдет уже по окончании нынешнего сезона. Рассматриваются варианты с сокращением премьер-лиги до 14 или 12 клубов, а сезон могут проводить в три круга.