Тема:

Хабиб Нурмагомедов 4 месяца назад

Тактаров заявил, что бой Нурмагомедова и Гэтжи был договорным


Twitter

Ветеран смешанных единоборств, российско-американский киноактер Олег Тактаров считает, что бой UFC между Хабиб и Гэтжи был договорным.

Бывший боец смешанного стиля Олег Тактаров заявил, что бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи носил договорной характер из-за того, что у спортсменов один менеджер Али Абдель-Азиз.

По словам Тактарова, ему перестали припоминать турнир UFC 6 в 1995 году, в финале которого он победил Дэвидда Эбботта. Позже американец признался, что проиграл бой из-за угроз их общего менеджера Бадди Альбина.

"Понятно, что бой Нурмагомедова и Гэтжи был договорной. Это очевидно. Но по мне – это нормально, – сказал Тактаров в интервью YouTube-каналу "Русский эстонец". – Если есть возможность, если вы хорошо отработали, деньги заработали – еще лучше".

Напомним, 24 октября Нурмагомедов победил Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и в третий раз защитил пояс чемпиона UFC в легком весе. Сразу после боя Хабиб объявил о завершении карьеры. На счету непобежденного россиянина 29 побед в 29 боях.