Мини-футбол. "Тюмень" переупрямила "Синару" и вышла в лидеры Суперлиги


mfkviz.ru

Матчем в Екатеринбурге между местной "Синарой" и экс-чемпионами России из клуба "Тюмень" завершилась программа 6-го тура первенства страны по мини-футболу (футзалу). Гости пропустили первыми, но затем перехватили инициативу и сумели выиграть принципиальную встречу – 4:3.

Завершилась программа 6-го тура чемпионат России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге. В Екатеринбурге в повторной встрече местная "Синара" принимала "Тюмень". Экс-чемпионы страны сумели победить уральцев на их площадке, хотя пропустили первыми. Счет матча – 4:3.

Как уже сообщали Вести.Ru, первый матч между этими командами завершился "сухой" победой "Синары" – 4:0. Во второй встрече создалось впечатление, что над хозяевами довлел результат первого матча, они слишком были уверены в себе, к тому же открыли счет – это сделал Фахрутдинов.

Однако "Тюмень" не стала форсировать события, а постепенно прибирала инициативу к своим рукам. Еще в первом тайме Таффи и Емельянов изменили расклад в счете (2:1), а во втором на гол уральца Демина, двумя точными "выстрелами" ответил Неведров – 4:2. До конца встречи хозяева смогли только сократить разрыв усилиями Прудникова.

"Тюмень" после этой победы вышла на чистое первое место – 24 очка. У "Динамо-Самары" остался 21 турнирный балл, третьим стоит "Норильский Никель" – 18 очков. "Синара" делит 4-5-е места с чемпионами России из КПРФ (по 12 очков), замыкает шестерку лучших "Газпром-Югра" (11 баллов).