"Тоттенхэм" готов выкупить трансфер Бэйла у мадридского "Реала"


EPA

Руководство английского футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" и его главный тренер португалец Жозе Моуринью вполне довольны тем, как вписался в состав валлиец Гарет Бэйл, взятый "шпорами" в аренду у мадридского "Реала". Лондонский клуб планирует выкупить нападающего сборной Уэльса.

Ведущий форвард футбольной сборной Уэльса Гарет Бэйл произвел достаточно хорошее впечатление на руководителей английского клуба "Тоттенхэм Хотспур" и главного тренера португальца Жозе Моуринью. "Шпоры" планируют выкупить контракт валлийца, играющего на правах аренды.

Источники в клубе подтверждают, что Моуринью очень доволен игрой валлийца и согласовал с руководством возможный полноценный трансфер игрока: лондонцы, по информации Чемпионата.Сом, готовы предложить "сливочным" 15 млн евро. Это может значительно сократить зарплатную ведомость "Реала" в кризисный период на фоне пандемии.

Как уже сообщали Вести.Ru, 31-летний Бэйл вернулся в "Тоттенхэм" в сентября, перейдя из "Реала" на правах аренды. По условиям сделки "Тоттенхэм" заплатит валлицу около 10 млн евро, а "Королевский клуб" будет выплачивать ему 415 тыс. евро в неделю.