Вице-спикер Госдумы Толстой: Россия умеет защищать себя и своих друзей

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Достигнутые лидерами России, Азербайджана и Армении договоренности о полном прекращении огня остановили "бойню" в Нагорном Карабахе. Об этом заявил зампред Госдумы РФ РФ Петр Толстой в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Достигнутые лидерами России, Азербайджана и Армении договоренности о полном прекращении огня остановили "бойню" в Нагорном Карабахе, заявил зампред Госдумы РФ РФ Петр Толстой в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, Российская Федерация лишний раз доказала, что все находящееся на постсоветском пространстве – это зона наших интересов.

"Главное, что перестали гибнуть люди. Это наши граждане, которые живут в независимых республиках, прислушиваются к президенту РФ. Благодаря его авторитету удалось остановить кровопролитие", – отметил он.

За 40 дней конфликта в Нагорном Карабахе погибло людей больше, чем за 10 лет войны в Афганистане. Теперь война остановлена без всякого участия турецких советников.

"Только Россия и наши миротворцы сумели остановить этот конфликт, спасти Карабах от полного уничтожения", – сказал Толстой.

Вице-спикер Госдумы РФ добавил, что любой, кто покусится на жизнь русского миротворца, "получит так, что и не снилось Саакашвили".

"То есть, если в прошлый раз Тбилиси не взяли, то в этот будет гораздо все серьезнее, чем было тогда. Россия не даст себя в обиду и не оставит своих друзей в беде", – подытожил он.