Минское "Динамо" разгромило "Сибирь" в рекордном матче КХЛ

Twitter / ФК Динамо Минск

Хоккеисты минского "Динамо" одержали крупную победу над новосибирской "Сибирью" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Гости забросили шесть безответных шайб в ворота соперника и установили рекорд скорострельности.

В Новосибирске завершилась встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной "Сибирью" и минским "Динамо". Белорусская команда разгромила хозяев льда со счетом 6:0, установив рекорд скорострельности в КХЛ.

Не прошло еще и 11 минут с начала первого периода, а судьба матча уже была решена. К этому времени гости отправили в ворота соперника пять безответных шайб. Ранее рекорд скорострельности принадлежал нижегородскому "Торпедо", затратившему на пять голов 11 минут 57 секунд.

В составе победителей шайбы забросили Бреннан Менелл (3-я минута), Илья Соловьев (8-я), Егор Шарангович (11-я), Алексей Протас (11-я), Илья Усов (11-я) и Брэндон Козун (38-я).

Вратарь "Динамо" Доминик Фурх отразил 34 броска из 34 и оформил первый "сухарь" в нынешнем сезоне.