В Москве восьмиклассница "случайно" отравилась кокаином


pixabay

В Москве школьница рассказала невероятную историю с наркотическим отравлением. Якобы она нашла запрещенное вещество на подоконнике одного из домов, после чего решила познакомиться с неведанным белым порошком.

В Москве ученица восьмого класса попала в больницу с наркотическим отравлением. По словам девочки, она случайно нашла кокаин, по неосторожности его вдохнула и почувствовала себя плохо.

Школьница уверяет, что обнаружила сверток с наркотическим веществом на подоконнике одного из домов. Он был обмотан изолентой. Находка заинтересовала подростка, потому она решила понюхать неизвестный белый порошок, который оказался кокаином, сообщает РЕН ТВ.

В результате восьмиклассница угодила в больницу. У школьницы взяли анализы, которые показали наличие в моче наркотика.

Как сообщают некоторые СМИ, правоохранительные органы не поверили словам девочки. На отца ребенка завели административное дело. Кроме того, выяснилось, что подросток и ранее была замешана в одной наркотической истории.

Инцидент прокомментировала детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. Она отметила, что в настоящее время МВД проводит проверку по данному факту. Школьница действительно состоит на учете отдела по делам несовершеннолетних, сообщает РИА Новости.