Жительницу Казани приговорили к 16 годам за поджог квартиры и гибель людей

В Казани вынесли приговор обвиняемой в поджоге двери квартиры, который привел к гибели двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Татарстана.

В Казани вынесли приговор ранее судимой 31-летней женщине. Ее признали виновной в поджоге двери квартиры, который привел к гибели двух человек. Об этом ГТРК "Татарстан" сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, трагедия произошла 7 декабря прошлого года. В Верховном суде установлено, женщина распивала алкоголь с пятью мужчинами в квартире на улице Актайской в Казани. В ходе застолья между ней и хозяевами жилища возникла ссора, из-за чего ее выгнали из квартиры. В ответ на это она подожгла дверь в квартиру и скрылась. Находившиеся в квартире мужчина и женщина скончались от отравления угарным газом, еще трое человек, спасаясь от пожара, выпрыгнули из окна и получили различные травмы. Кроме того, 13 ноября 2019 года подсудимая в той же квартире ударила приятеля ножом в грудь. Свою вину женщина признала частично.

Суд признал ее виновной по статьям "Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом", "Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом", "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога". Ее приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.