Задержан убийца мужчины, чей труп нашли под мостом в багажнике разбитой машины

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Жителя Абакана, отправившегося поставить машину в гараж, нашли только на следующий день – труп мужчины находился в багажнике разбитой легковушки, оказавшейся под мостом на трассе, ведущей в Тыву. Сейчас правоохранителям удалось задержать одного из преступников, его подельник пока на свободе.

В Тыве задержан 29-летний местный житель, который подозревается в убийстве, совершенном 8 ноября в Хакасии, такие данные приводит пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, вечером в минувшее воскресенье в Абакане 63-летний мужчина отправился поставить в гараж свой автомобиль. Супруга, обеспокоенная долгим отсутствием мужа, забила тревогу и полицейские приступили к поискам.

Пропавшего без вести обнаружили на следующий день под мостом через реку Ак-Суг на трассе Абакан – Ак-Довурак. Тело погибшего с признаками насильственной смерти находилось в багажнике его разбитой машины.

Вскоре правоохранители установили личности предполагаемых злоумышленников и сумели арестовать одного из них. Второй преступник пока скрывается от следствия.