Следственный комитет разбирается с отравлением школьников в Калининграде


Следственный комитет

Как минимум семь учеников обратились за медицинской помощью после того, как посетили школьную столовую – сейчас проверкой этой информации занимаются сотрудники Следственного комитета и Роспотребнадзора, предписавшего временно остановить работу пищеблока и провести дезинфекцию в образовательном учреждении.

Сотрудники Следственного комитета проверяют обстоятельства отравления детей в одной из школ Калининграда, об этом в воскресенье, 15 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

По данным правоохранителей, в настоящее время известно о семи пострадавших школьниках у шести из которых диагностирован энтероколит, а еще у одного – ОРВИ.

В Роспотребнадзоре подтвердили данные о ЧП в одном из учебных заведений и уточнили, что в настоящее время устанавливается связь между заболеванием несовершеннолетних и "деятельностью по организации питания детей".

Для этого специалисты взяли пробы пищи, воды и смывов, а также – осмотрели сотрудников подрядной организации, которые работали в школьной столовой, после чего Роспотребнадзор принял решение о временной приостановке работы пищеблока и проведении дезинфекции в школьных помещениях.