В Оренбурге родители школьников гимназии №1 заявили об отравлении детей в столовой

В гимназии №1 Оренбургской области зафиксированы несколько случаев заболевания детей. Проведены оперативные исследования медицинскими службами, взяты необходимые пробы. Заболевшие обратились в медицинские организации по месту жительства. Как только появятся результаты анализов, можно будет делать какие-то выводы. Проведена обработка помещений гимназии в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

Родители учеников гимназии №1 в Оренбургской области пожаловались на состояние здоровья своих детей. Они считают, что дети отравились в школе, у многих учащихся появились признаки отравления такие, как: рвота, тошнота, температура. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" в эфире "Россия 1" и "Россия 2".

Ситуацию прокомментировала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

"В гимназии №1 зафиксированы несколько случаев заболевания детей. Проведены оперативные исследования медицинскими службами, взяты необходимые пробы. Заболевшие обратились в медицинские организации по месту жительства. Как только появятся результаты анализов, можно будет делать какие-то выводы", – сообщила глава управления.

Также известно, что на время проверки от работы отстранили сотрудников пищеблока и комбината питания "Огонек". В школе провели обработку всех помещений. Ситуация находится под контролем всех уполномоченных служб.