Под Северодвинском открыли движение по отремонтированному мосту

Под Северодвинском завершили капитальный ремонт моста на федеральной трассе М8. На ремонт потратили полтора миллиона рублей. Губернатор нацелен сделать полноценное четырехполосное движение между Северодвинском и Архангельском.

Под Северодвинском точно в срок завершили капитальный ремонт моста на федеральной трассе М8. В рамках профильного нацпроекта работы велись с размахом: чтобы должным образом заработала одна переправа, пришлось построить целых четыре.

Участок на подъезде к Северодвинску еще в 2017 году вошел в состав трассы М8. И именно тогда заговорили о необходимости его ремонта. Главной целью была реконструкция моста через реку Исакогорку. Через два года работы завершились.

"Я помню, что летом проезжал здесь, встречался с вами; тогда мы договорились, что все будет сдано в срок и должного качества. Сегодня мы видим, что на этой стройке работали настоящие мужчины, женщины и что все держат своё слово", – заявил губернатор Александр Цыбульский.

Торжественное открытие началось с молитвы и освящения моста. Затем – награждение работников подрядных организаций. Почетные грамоты и подарки получили те, кто помогал поддерживать быстрый темп строительства. Кстати, чтобы возвести объект, пришлось построить несколько вспомогательных.

"Построено не один, не два моста, а четыре. Было сделано еще два временных сооружения и два основных. Работа серьезная. За два года – это большой и хороший темп", – заявил начальник Упрдор "Холмогоры" Константин Чупров.

Поблагодарила подрядчика за работу и глава Приморского района Валентина Рудкина: "Крепкого здоровья, благополучия и еще побольше таких инвестиций в Поморский район".

Начать автомобильное движение по новому мосту доверили губернатору Архангельской области. Александр Цыбульский убрал запрещающий знак и сел за руль. За ним последовала рабочая техника. С этого момента движение по мосту через Исакогорку официально открыто.

"Наиболее сложные дорогостоящие работы по капитальному ремонту моста завершены. На следующем этапе надо смотреть вперед, думать о том, чтобы делать полноценное четырехполосное движение между Северодвинском и Архангельском. Тем более этот вопрос стоит практически на каждой встрече с жителями Северодвинска", – сказал Александр Цыбульский.

На ремонт этого моста потратили полтора миллиона рублей. Как заверил глава области, такие инвестиции в дороги Поморья не последние.