Движение на мосту через Волжскую ГЭС будет полностью восстановлено в 2021 году

Мост через Волжскую ГЭС в полном объеме введут в эксплуатацию в 2021 году. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. За два года выполнено 70% из запланированных работ. Предстоит отремонтировать еще более 7 тысяч кв. метров. Общая площадь обновленного мостового полотна приблизится к 22 тысячам кв. метров.

Движение на мосту через Волжскую ГЭС в полном объеме будет восстановлено в следующем году. Об этом 9 декабря в ходе выездного совещания заявил губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что строительные и финансовые ресурсы позволяют сделать это. В этом году основательно отремонтированы два отрезка общей площадью 9 тысяч квадратных метров. Удалось полностью обновить конструкцию моста, подрядчики уложили 12-сантиметровую дорожную одежду и установили ограждение. Здесь специалисты применили современные технологии, которые позволяют увеличить срок службы полотна и уменьшить нагрузку на конструкции моста.

За два года выполнено 70% из запланированных работ, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Предстоит отремонтировать еще более 7 тысяч квадратных метров. Общая площадь обновленного мостового полотна приблизится к 22 тысячам квадратных метров.

"Мы уже завершили второй этап сложных работ на важном для жизни и развития Волгоградской области объекте – мостовом переходе в составе Волжской ГЭС. Несмотря на все трудности, капитальный ремонт выполнен в соответствии с планом и с высоким качеством. Большое спасибо строителям за очень хороший темп, а жителям – за терпение. В 2021 году мы завершим работы третьего этапа и в полном объеме восстановим движение", – сообщил Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области.