Бокс. Магомедов победил в супер-турнире "Короли нокаутов Трофи"

В столице России прошел пятый турнир серии "Короли нокаутов". Главным триумфатором боксерского вечера стал 24-летний уроженец дагестанского Хасавюрта Магомет Магомедов, дебютировавший на профессиональном ринге тремя победами.

Москва спортивная принимала пятый турнир боксерской серии "Короли нокаутов". Его главным победителем стал 24-летний выходец из дагестанского Хасавюрта Магомет Магомедов, дебютировавший на профессиональном ринге тремя победами в суперсредней весовой категории.

Будучи настоящей "темной лошадкой" в супер-турнире "Короли нокаутов Трофи" в суперсреднем весе, Магомедов в течение одного вечера одолел трех соперников: пермяка Максима Смирнова по очкам, представителя Санкт-Петербурга Равшана Эргашева техническим нокаутом и Ареста Саакяна из Армении (выигрыш решением судей).

Магомед имеет 11-летний стаж в любительском боксе. В его послужном списке значатся три победы на чемпионатах России 2010-2012 годов, и две – на первенстве Европы (2011 и 2012 годы). "Тренер предложил мне выступить в турнире "Короли нокаутов Трофи", и я не смог отказаться от возможности проявить свои качества. Моя главная мотивация – моя семья", – прокомментировал свой успех боксер.

Помимо боев суперсредневесов навылет, в рамках карда турнира "Короли нокаутов-5" состоялся поединок победителя прошлой "восьмерки" супертяжеловесов Виталия Кудухова из Владикавказа и джорнимена белоруса Юрия Быховцева. Трудовую победу единогласным судейским решением одержал Кудухов.

В другой паре тяжеловесов дагестанец Басир Абакаров по втором раунде техническим нокаутом одолел представителя Украины Александра Нестеренко. Московский тяжеловес Тимур Сакулин в конкурентном противостоянии добился победы единогласным решением судей над питерцем Денисом Царюком.