Депутат, попавшийся на взятке, стал фигурантом уголовного дела. Видео

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Попытка подкупить инспектора государственного автодорожного надзора закончилась тем, что к административному делу добавилось уголовное. Сейчас с депутатом-бизнесменом, подозреваемым в даче взятки, работают следователи.

Депутат Собрания одного из муниципальных районов Саратовской области стал фигурантом уголовного дела по статье о даче взятки должностному лицу, об этом в пятницу, 20 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, в сентябре текущего года депутат, занимавшийся бизнесом в сфере грузоперевозок, попытался подкупить инспектора государственного автодорожного надзора.

Подозреваемый вручил должностному лицу 50 тысяч рублей в надежде на то, что добьется смягчения решения по административному разбирательству о нарушении, совершенном им при ведении предпринимательской деятельности.

Вместо этого взяточник был задержан сотрудниками ФСБ России, которые контролировали процесс передачи денег, после чего к административному делу добавилось уголовное.

Сейчас с задержанным работают следователи, решает вопрос об избрании меры пресечения.