Тема:

Выборы в США 4 часа назад

Песков рассказал, когда Москва поздравит нового президента США


Associated Press

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Москва направит поздравления победителю президентских выборов в США, когда будут подведены их официальные итоги и завершится рассмотрение всех судебных исков.

Москва направит поздравления победителю президентских выборов в США, когда будут подведены их официальные итоги и завершится рассмотрение всех судебных исков. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он пояснил, что должен быть объявлен избранный президент, а действующий президент должен признать итоги выборов, закончатся суды и только после этого уже будут официально подведены итоги. Пока, по словам Пескова, всего этого не произошло.

Ранее российский лидер объяснил в интервью Павлу Зарубину, ведущему программы "Москва. Кремль. Путин", почему не поздравляет Байдена с победой на выборах. По его словам, надо дождаться урегулирования всех юридических деталей. Путин подчеркнул, что "здесь нет никакой подоплеки – ни то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится". "Мы просто ждем окончания этого внутриполитического противостояния", – добавил президент России.

Также он напомнил, что четыре года назад многие поздравляли Хиллари Клинтон, хотя потом оказалось, что победил Дональд Трамп.