Тема:

Выборы в США 15 часов назад

Шахназаров: Трамп сталкивает США с трона мирового лидера

США за последние несколько месяцев полностью самоустранились от любых попыток оказать влияние на мировые процессы. Последние шаги Трампа в борьбе за президентский пост уже раскололи Америку, которая рискует, как предположил в эфире телеканала "Россия 1" режиссер Карен Шахназаров, оказаться ввергнутой в пучину бесконечных судебных процессов.

Последствия ситуации, которая сложилась в США после выборов, отразились прежде всего на их влиянии на мировую политику, где Соединенные Штаты всегда стремились занять главенствующую позицию. "Дональд Трамп, не признавая результаты выборов и объявляя их сфальсифицированными, даже уйдя из Белого Дома, – сказал в эфире телеканала "Россия 1" режиссер Карен Шахназаров, – все равно будет считать себя президентом половины Америки. И эта ситуация фактического двоевластия просто парализует Америку. Им будет не до внешнего мира".
При этом, отмечает режиссер, мы видим страстное желание западноевропейских политиков и их нетерпеливое ожидание, когда США вернется. "Но такие события, как уход империи с мировой арены, не случаются по объявлению. Так не бывает, что сообщили по радио и все – империи нет", – поделился своим мнением в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" Карен Шахназаров.