Жительница Ямала выбросила из окна на мороз свою годовалую внучку

Вынесен приговор жительнице Ямала, которая в состоянии алкогольного опьянения выбросила из окна свою 11-месячную внучку. Инцидент произошел в Аксарке.

На Ямале вынесли приговор женщине, которая в состоянии алкогольного опьянения выбросила из окна свою 11-месячную внучку. Инцидент произошел в Аксарке, передает ГТРК "Ямал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

При этом ребенок был без верхней одежды, учитывая, что на улице температура опустилась до -8 градусов. После падения у девочки на правой ноге образовался кровоподтек. Малышка осталась жива только благодаря тому, что удар смягчил снег, и своевременной помощи своей матери.

Пытаясь избежать наказания, подсудимая утверждала, что ничего не помнит и сделать этого не могла. Однако на заседании ее доводы опровергли. В результате присяжные вынесли единогласный обвинительный вердикт. Решением суда женщина получила 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Кроме того, ей назначили дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок в 1 год, уточнили в пресс-службе окружной прокуратуры.