"Торпедо" разгромило "Автомобилист" в матче КХЛ


ХК "Торпедо"

Во вторник в регулярном чемпионате КХЛ нижегородское "Торпедо" крупно обыграло екатеринбургский "Автомобилист" на своей домашней площадке. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "торпедовцев".

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали крупную победу в матече регулярного чемпионата КХЛ против екатеринбургского "Автомобилиста". Проходившая в Нижнем Новгороде встреча завершилась убедительной победой хозяев льда со счетом 5:1.

Начало разгрому игроки "Торпедо" положили еще в первом тайме: с 7- по 15-ю минуту они трижды поразили ворота гостей из столицы Урала. Заброшенными шайбами отличились Энди Мили и Дамир Жафяров, оформивший дубль. На это "Автомобилист" ответил голом Павла Дацюка.

Счет матча был доведен до крупного уже во втором периоде. В составе "Торпедо" забили Зият Пайгин и Иван Чехович, который и установил окончательный результат встречи.

В еще двух играх дня "Северсталь" на своем льду нанесла поражение подольскому "Витязю" (2:1), а хабаровский "Амур" на выезде в Мытищах смог обыграть "Куньлунь Ред Старз" (4:2), чем продлил неудачную серию китайского клуба.