"Авангард" взял верх над "Амуром" в матче КХЛ

ХК "Авангард"

Хоккеисты омского "Авангарда" взяли верх над хабаровским "Амуром" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Балашихе, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В Балашихе омский "Авангард" встречался с хабаровским "Амуром". "Ястребы" оказались сильнее "тигров" со счетом 4:2, сохранив второе место в Восточной конференции.

За хозяев льда отличились Рид Буше (5-я минута), Егор Чинахов (6-я) и Корбэн Найт (38-я и 60-я). У гостей шайбы забросили Валентин Пьянов и Гинек Зогорна (48-я).

"Авангард" располагается на втором месте в Восточной конференции КХЛ. В активе омской команды 42 очка. "Амур" с 26 баллами идет на Востоке девятым.

В другой встрече дня челябинский "Трактор" в овертайме взял верх над екатеринбургским "Автомобилистом" со счетом 4:3.