Российская лыжница Сорина остановилась в 0,1 секунды от бронзы Кубка мира

В финской Руке завершилась индивидуальная лыжная гонка на 10 километров в классическом стиле в рамках первого этапа Кубка мира среди женщин. Победительницей стала норвежка Тереза Йохауг. Россиянке Татьяне Сориной не хватило 0,1 секунды до бронзы.

В финской Руке завершилась индивидуальная гонка на 10 километров в классическом стиле в рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В женской сетке соревнований победительницей заезда стала норвежская лыжница Тереза Йохауг.

Она преодолела дистанцию за 25 минут 1,4 секунды. Второй результат – у шведки Фриды Карлссон, проигравшей норвежке 21,8 секунды. Замкнула тройку лучших ее соотечественница Эбба Андерсон (+26,0).

Лучший результат среди российских спортсменок показала Татьяна Сорина. Она осталась без бронзовой медали, проиграв Андерсон лишь 0,1 секунды. Следом за ней расположилась еще одна россиянка Наталья Непрямева. Ее отставание от Йохауг составило 30,3 секунды