Лыжные гонки. Серебро Татьяны Сориной в преследовании Кубка мира

sport24.ru

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском местечке Рука состоялась женская гонка преследования свободным стилем на 10 км. Победу в гонке и мини-туре одержала норвежка Тереза Йохауг, россиянка Татьяна Сорина стала второй, Наталья Непряева – на 10-м месте.

Победой норвежки Терезы Йохауг завершилась вторая женская гонка на этапе Кубка мира по лыжам, что проходит в финской Руке. Скандинавка быстрее всех прошла дистанцию гонки преследования на 10 км свободным стилем. Россиянка Татьяна Сорина – вторая.

Йохауг стартовала первой по условиям лыжного мини-тура в Финляндии, как победительница предыдущей гонки. Она смогла отбить все атаки соперниц и привезла на финише Сориной ровно 47 секунд преимущества. Следом за россиянкой в интервале 2 секунд финишировали две шведки – Эбба Андерссон и Фрида Карлссон.

Непряева отстала на минуту 15,6 сек., еще одна наша лыжница Юлия Ступак замкнула Топ-20. Алиса Жамбалова заняла 29-е место, Яна Кирпиченко – 35-е, Христина Мацокина – 41-е, Екатерина Смирнова – 43-е.