Биатлон. Вирер выиграла "индивидуалку" в Финляндии. Кайшева – 15-я

В финском Контиолахти стартовала женская часть программы первого этапа Кубка мира по биатлону. Индивидуальную гонку на 15 км выиграла итальянка Доротея Вирер. Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева заняла 15-ю строчку итогового протокола.

Победой итальянской биатлонистки Доротеи Вирер завершилась индивидуальная гонка на 15 км в финском Контиолахти в рамках стартового этапа Кубка мира среди "стреляющих лыжников". Российская спортсменка Ульяна Кайшева была лучшей среди своих подруг и заняла 15-е место.

Все решила точная стрельба Вирер на четырех огневых рубежах, где она в числе немногих не допустила ни одного промаха. Отставшая от нее менее, чем на секунду немка Дениз Херманн стала второй из-за единственно оплошности на стрельбище. Третье время – у шведки Йоханны Скоттхайм.

Россиянки провели не лучшую гонку. Стреляли неважно, что и предопределило результат. У Кайшевой – 2 промаха и 15-е место. Тамара Воронина с одним промахом стала 27-й, Евгения Павлова (3 пули в "молоко") – 33-я, Лариса Куклина (2 промаха) – 48-я, Ирина Казакевич (4) – 52-я, Анастасия Гореева (4) – 58-я.