Премьер-лига. Нулевая ничья в матче "Ахмата" и "Локомотива"


fc-akhmat.ru

В российской футбольной премьер-лиге матчем в столице Чеченской Республики между местным "Ахматом" и столичным "Локомотивом" завершилась субботняя часть программы стартового тура второго круга. Игра получилась довольно боевой, хотя и завершилась нулевой ничьей.

Грозненский "Ахмат" принимал на домашнем поле в столице Чеченской Республики московский "Локомотив" в заключительном матче субботней программы чемпионата России в премьер-лиге. Соперники провели встречу довольно живо и не без голевых моментов, но забить голов не смогли – 0:0.

Сразу следует сказать, что счет вполне по игре. Почти вся статистика матча говорит о том, что на поле было равенство сил: владение мячом – 50:50, удары по воротам – 12:11, угловые удары – 5:6, штрафные – 11:12. И даже по попаданиям в створ у соперников полное равенство – 7:7. Другое дело, что если бы хоть один из 14 ударов был реализован, то это призрачное равновесие было бы нарушено.

Интересно также, что и в турнирной таблице у двух команд практически полное равенство: "Ахмат" и "Локо" набрали по 25 очков и делят 6-7-е места в премьер-лиги. Грозненцы стоят выше москвичей только потому, что в первом круге выиграл гостевую встреч – 3:2.