Лидер чемпионата Франции "ПСЖ" сыграл вничью с "Бордо"


EPA

Матчем в Париже между местным "Пари Сен-Жермен" и "Бордо" завершилась накануне программа очередного тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1. Чемпионы страны и лидеры нынешнего первенства пропустили первыми, а затем не смогли удержать победный счет – 2:2.

Футболисты "Пари Сен-Жермен" принимали на домашней арене в столице Франции соперников из "Бордо". Гости открыли счет, затем проигрывали чемпиону страны, но в итоге смогли увезти из Парижа ничью. Счет встречи – 2:2.

Парижане отлично начали игру, но на 10-й минуте ушатом холодной воды для них стал автогол Пембеле. "ПСЖ" тем не менее продолжал оказывать давление на ворота гостей и в середине первого тайма сумел забить дважды – отличились Неймар и Кин. В дальнейшем хозяева имели территориальный перевес, но транжирили свои моменты. А "Бордо" забил на 60-й минуте (Адли) и смог удержать ничейный счет

"Пари Сен-Жермен", тем не менее, лидирует, набрав 25 очков и на 3 турнирных балла опережая "Лилль". У "Марселя" – 21 очко. "Бордо" после ничьей в Париже сравнялся с "Мецом" (по 16 очков) и делит с ним 10-11-е места.