Баскетболисты сборной России уверенно выиграли в Эстонии

fiba.basketball

В баскетбольном Старом Свете в условиях почти карантина из-за пандемии коронавируса прошли матчи отборочного турнира к Евробаскету-2022. Сборная России играла в Таллине против команды Эстонии. Победа осталась за гостями со счетом 84:56.

Отборочные матчи Евробаскета-2022 возобновились накануне в нескольких странах Старого Света. Национальная команда России играла столице Эстонии против местной сборной. Наши баскетболисты уверенно перебросали хозяев со счетом 84:56.

Только в первой четверти эстонцы сохраняли видимость интриги, проиграв с разницей "-4" – 14:18. Начиная со второй половины первого тайма наша команда прочно овладела инициативой и уверенно победила. Лучшими в составе россиян были Бабурин (19 очков) и Воронцевич (15 очков и 6 подборов).

Второй матч группы "В" Италия – Северная Македония отложен. Лидируют в квартете команды россияне и итальянцы, одержавшие по две победы. У команды Эстонии один выигрыш, македонцы проиграли оба стартовых матча. Результаты еще трех встреч: Швейцария одолела Сербию (92:90), Израиль победил Испанию (95:87), Украина уступила Словении (73:84).