Большунов – второй в гонке преследования на этапе Кубка мира в Руке

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в финской Руке.

В рамках первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке состоялась гонка преследования на 15 километров коньковым ходом у мужчин.

Первенствовал норвежский лыжник Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию за 35 минут 9,8 секунды. Вторым стал россиянин Александр Большунов (+0.7), 23-летний уроженец Брянской области лидировал большую часть гонки, но уступил золото на финише. Замкнул тройку лидеров норвежец Эмиль Иверсен (+3.0).

Еще один россиянин Алексей Червоткин (+32,9 секунды) занял седьмое место, Евгений Белов (+33,4) – восьмое, а Андрей Мельниченко (+35,9) – девятое.

За пределами первой десятки финишировали россияне Иван Якимушкин (13-е место), Илья Порошкин (15), Илья Семиков (21), Ермил Вокуев (28) и Глеб Ретивых (47).