Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Швеции

Лыжник Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку в Швеции, опередив норвежца Крюгера на 1,8 секунды.

Александр Большунов одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельным стартом на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Россиянин преодолел дистанцию в 15 километров за 32 минуты 33,3 секунды.

Второе место занял норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от Александра на 1,8 секунды, а замкнул тройку лидеров еще один представитель Норвегии Сьюр Рете (+23,9 секунды).

Россиянин Иван Якимушкин занял пятое место, Денис Спицов – 10-е, Евгений Белов – 11-е, Сергей Устюгов – 12-е, Илья Порошкин – 13-е, Артем Мальцев – 16-е, а Андрей Ларьков – 21-е.

Напомним, на прошлой неделе Большунов стал участником скандала. Во время эстафетной гонки в Лахти Александр отмахнулся палкой от финского соперника Йони Мяки после того, как тот подрезал лидера российской команды. После финиша россиянин врезался в толпу финских лыжников.

Международная федерация лыжных гонок (FIS) отстранила Большунова на один соревновательный день. Сразу после гонки он принес финнам свои извинения за инцидент.