Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Украинская актриса Егорова раскритиковала команду Зеленского

ЭХО КИЕВА

ЭХО КИЕВА
YouTube

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова раскритиковала политику Киева в Донбассе.

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова подвергла критике команду президента Владимира Зеленского за "разношерстные кадровые назначения и планы провести декоммунизацию в Донбассе после возвращения территории под контроль Киева.

В эфире телеканала "Наш" Егорова заявила, что украинская власть полностью дискредитировала себя за последние полтора года своими действиями в Донбассе, а также "разношерстными заявлениями".

Говоря о кадровых новациях, Егорова заявила, что назначение непрофессионалов на государственные посты уже приобрело на Украине "катастрофические очертания", а 30 лет независимости превратили страну в государство-мутант, который "пожирает" своих собственных людей.

Она напомнила, что поколение детей, в этом году пошедшее в первый класс, не знают, что такое жить в мире. Егорова также отметила, что жители русскоязычных регионов Украины недовольны многими действиями властей: закрытием русскоязычных школ, переписыванием учебников, новой интерпретацией исторических фактов. По ее словам, жители Донбасса, уже не хотят "ни в какую Украину".