Черчесов пообщался с Гончаренко после заявления ЦСКА о "физруке"


EPA

Станислав Черчесов в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о своей реакции на заявление футбольного клуба ЦСКА.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире телеканала "Россия 24" ответил на заявление московского футбольного клуба ЦСКА по поводу его высказываний в адрес форварда "армейцев" Федора Чалова.

"Я спокойно к этому отнесся, говорю абсолютно искренне, потому что у них тоже есть свои взгляды на вещи. Если бы реакции не было, это было бы для меня более болезненно, – заявил Черчесов. – Что касается болельщиков, я не знаю, насколько РФС может на это повлиять. Я буду просить, чтобы никаких санкций УЕФА на болельщиков и ЦСКА из-за этого не накладывал".

"Почему РФС не защитил меня? Меня не надо защищать. От чего? Есть результат, за который отвечает тренер. Я подвергся критике абсолютно справедливо. Поэтому, думаю, здесь в этом плане вопросов не должно быть. Критика должна быть. Кстати, она бывает и после победных матчей, а после поражений, тем более таких резонансных – это нормальное явление. Это тот случай, когда все стрелы заслуженно попали в меня".

По словам Черчесова, вопрос с ЦСКА закрыт и проблем никаких нет, а слово физрук он не считает оскорблением: "Физрук – это хорошая профессия. Говорю абсолютно искренне: я не вижу вообще никаких проблем. С каждом тренером я на связи. Позавчера разговаривал с Гончаренко минут 30. Обсуждали кандидатов в сборную, которые у меня были. Обсудили, как они себя там вели, какие нюансы я подметил. Также обсудили игру ЦСКА с "Фейенордом". Так дальше и будем работать".

Ранее главный тренер сборной России в эфире "Матч ТВ" позволил себе критику в адрес армейского форварда, заявив, что он лучше будет ставить на поле "бездарного" Антона Заболотного, не реализовавшего много голевых моментов в матче с Сербией, чем "золотого" Чалова, упрекнув последнего в плохой готовности к игре.

Напомним, в ноябре сборная России сыграли вничью в контрольном матче с Молдавией (0:0), а также в рамках Лиги наций уступили Турции (2:3) и Сербии (0:5), из-за чего лишилась шансов на повышение до Лиги А, а также не смогла сохранить место во второй корзине перед жеребьевкой отбора на чемпионат мира.