Десятилетний москвич умер во время игры с братом на детской площадке

Врачам не удалось спасти 10-летнего мальчика, который впал в состояние клинической смерти после того, как младший брат метнул ему в голову небольшой камень.

Десятилетний мальчик скончался во время игры с младшим братом на детской площадке на северо-западе Москвы. Медики попытались реанимировать юного пациента, но безуспешно.

Трагедия произошла днем 29 ноября во Врачебном проезде. Никита гулял вместе с двумя сестрами и семилетним братом. С последним, судя по появившимся записям с камеры наблюдения, он играл в догонялки. Младший схватил с земли что-то похожее на камень или плотный снежный комок и бросил в преследователя. Мальчик схватился за голову и прошел еще несколько десятков метров, прежде чем упасть без сознания.

К моменту прибытия врачей пострадавший находился в состоянии клинической смерти. Его доставили в больницу, однако вернуть к жизни юного пациента не удалось.

Следователи сейчас разбираются в обстоятельствах, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По данным "МК", у погибшего были проблемы с сосудами головного мозга, хотя родители о них и не знали.