В "Реале" прокомментировали будущее Зидана после поражения от "Шахтера"


EPA

Будущее главного тренера "Реала" Зинедина Зидана не стоит на повестке дня в руководстве клуба даже после поражения от украинского "Шахтера" в Лиге чемпионов (0:2).

Руководство мадридского "Реала" не рассматривает вариант с увольнением главного тренера Зинедина Зидана, несмотря на поражение в матче пятого тура Лиги чемпионов от украинского "Шахтера" (0:2). Мадридцы во второй раз за осень потеряли очки в играх против "горняков".

Как сообщает испанское издание As, отставка Зидана даже не рассматривается боссами клуба: "Вопрос о будущем Зидана не стоит на повестке дня. Клуб не сомневается и никогда не сомневался в его кандидатуре. Нет необходимости рассматривать будущее тренера, многое давшего нам и уже вошедшего в клубную историю. Он недополучает того уважения, которое заслуживает".

"Что же до Лиги чемпионов, то мы сохраняем шансы на первое место в группе. Сейчас никто не будет обсуждать возможность смены тренера. Клуб поддерживает Зидана – это неоспоримый факт".

Напомним, что после пяти туров Лиги чемпионов "Реал" занимает третье место, имея семь очков. Столько же и "Шахтера", идущего вторым. Украинский клуб идет вторым. Лидирует менхенгладбахская "Боруссия" (8), замыкает таблицу миланский "Интер" (5).