В отношении блогера Reeflay возбудили уголовное дело

Результаты экспертизы показали, что девушку, погибшую в доме блогера, перед смертью сильно избили. Кроме того, она не была беременна, как сообщалось ранее.

Стас Решетников задержан и доставлен на допрос по делу о смерти девушки в прямом эфире. Его подозревают в избиении жертвы, которое могло стать причиной трагедии.

Напомним, утром 2 декабря в доме 30 -летнего блогера Стаса Решетникова, известного под псевдонимом Reeflay, бригада скорой помощи констатирована смерть девушки. Видимых признаков насильственной смерти медики при осмотре тела на месте происшествия не обнаружили. Однако в прямых эфирах, которые вел мужчина в интернете, зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия, оценка которым будет дана в ходе следствия.

После проведенной экспертизы у потерпевшей зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки, субдуральную гематому, которая образовалась в результате не менее трех ударов по лицу. Экспертизы не закончены, продолжается проведение химико-биологического исследования. Распространенные ранее в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились.

Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Блогера подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки.

В настоящее время подозреваемый задержан, его допрашивает следователь.