Тимченко озвучил причину смерти Михайлова


Global Look Press

На 70-м году жизни скончался экс-губернатор Курской области, член Совета Федерации от региона Александр Михайлов. Глава комитета СФ по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что у сенатора случился сердечный приступ.

Сенатор от Курской области Александр Михайлов скончался из-за сердечного приступа, который произошел у него прямо во время работы. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко.

"Это не коронавирус​​​. Он вел в регионе прием граждан, и ему на приеме стало плохо, сердечный приступ", – сказал Тимченко, отвечая на вопрос РИА Новости о причинах смерти Михайлова.

По словам главы комитета, Михайлову вызвали скорую помощь, врачи приехали и госпитализировали его, но позже сенатор все-таки скончался.

Экс-губернатор Курской области, член Совета Федерации Александр Михайлов скончался в возрасте 69 лет. Власти региона выразили соболезнования родным и близким сенатора. В областной администрации также отметили, что смерть Михайлова не связана с коронавирусом.

Михайлов возглавлял Курскую область с 2000 по 2018 годы​​​. С ноября 2018 года представлял исполнительную власть региона в верхней палате парламента.