КХЛ. "Локомотив" обыграл "Сибирь", "Барыс" перебросал "Витязь"

twitter.com/hclokomotiv

В двух субботних матчах регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" и "Барыс" добились побед над "Сибирью" и "Витязем" соответственно. В обоих случаях для выявления победителя матчей понадобились дополнительное время и серия буллитов.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось два матча, победители в которых определились за пределами 60 минут основного времени. "Локомотив" на выезде в Новосибирске обыграл "Сибирь" в овертайме, "Барыс" победил "Витязь" в серии буллитов.

Хоккеисты "Локомотива" вели по ходу матча со счетом 3:1, но к концу встречи пропустили дважды и матч перешел в овертайм. Судьбу встречи определил точный бросок Егора Коршкова. Также за "бронепоезд" забивали Владимир Ткачев и Павел Красковский, оформивший дубль. У сибиряков по голу забили Юусо Пуустинен, Олег Ли и Данил Романцев.

Иной сценарий произошел в Нур-Султане. "Витязь" вел 2:0 после голов Линуса Хультстрема и Каспарса Даугавиньша, но растерял свое преимущество и в итоге проиграл. Этому поспособствовали Мэтт Фрэттин и Роман Старченко, по разу поразившие ворота подмосковной команды. В серии буллитов точнее оказались хозяева льда.