Учительница дала пощечину отказавшемуся покидать кабинет семикласснику

Преподаватель английского языка в бурятской школе во время урока подняла руку на семиклассника, который отказывался покидать кабинет.

В Бурятии доведенная школьниками учительница ударила по лицу семиклассника, который отказывался покидать кабинет. Республиканский СКР начал доследственную проверку.

Конфликт произошел утром 7 декабря в поселке Онохой Заиграевского района. Что вывело преподавателя английского языка из себя, остается неизвестным, но она потребовала, чтобы ученик покинул класс. Тот вместе с приятелями лишь рассмеялся в ответ.

"Пошел вон отсюда! Мне что, матери звонить, что я тебя выгоняю? Маму сюда позвать? Твоя мама, когда работает, ей кто-нибудь мешает работать? Тут ты мне мешаешь! Встал, вещи собрал, пошел вон отсюда!" – кричала учитель.

В итоге она не сдержалась и дала пощечину семикласснику. На этом запись обрывается, так что вышел ли ученик из-за парты, остается только догадываться.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи, поскольку "в публикации содержатся сведения о признаках преступления против здоровья несовершеннолетнего". Не исключено, что учительнице придется оставить свое место работы.