В Севастополе дружинники будут убеждать горожан старше 65 лет оставаться дома


EPA

Дружинники будут убеждать жителей Севастополя старше 65 лет оставаться дома. Более половины пациентов, находящихся в стационарах города с коронавирусом и пневмонией – это люди пожилого возраста.

Дружинники будут убеждать пожилых севастопольцев оставаться дома. Более половины пациентов, находящихся в стационарах города с коронавирусом и пневмонией – это люди старше 65 лет. В отделениях интенсивной терапии находятся 39 человек, из них четверо – на инвазивной вентиляции лёгких. Растёт количество людей, нуждающихся в кислородной поддержке.

За прошедшую неделю заболеваемость пневмонией в Севастополе выросла в 1,5 раза, сообщили на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции. В связи с этим принято решение задействовать ранее сформированные дружины, а так же волонтёров, чтобы вести на улицах разъяснительную работу с горожанами старшего поколения.

"Сделать визитки с телефонами нашего волонтёрского штаба. Объяснять ситуацию, говорить, что очень переживаем за здоровье. Если вам нужно по каким-то делам неотложным – волонтёры готовы подставить плечо", – отметил глава региона Михаил Развожаев.