Полпред президента в СКФО принял участие в акции "Елка желаний"

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе принял участие в благотворительной акции "Елка желаний". Он осуществил мечту шестилетнего мальчика из Ингушетии об электромобиле.

В субъектах Северного Кавказа началась благотворительная новогодняя акция "Елка желаний". Старт ей был дан 11 декабря в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, передает ГТРК "Ингушетия".

Организатором инициативы, которая в третий раз проходит по всей стране, выступает Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной", входящий в президентскую платформу "Россия-страна возможностей". Акция направлена на исполнение новогодних желаний детей и пожилых граждан с состоянием здоровья, угрожающим жизни, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.

Первым желание ребенка с новогодней елки снял полпред Юрий Чайка. Шестилетний Мухаммад Газиков из селения Долаково Назрановского района Ингушетии мечтал об электромобиле и отправил заявку на участие в проекте. Чудо для него и большой семьи Газиковых произошло – подарок в этот же день отправился в республику.

"Мы все ждем новый год – это праздник любви, добра, исполнения желаний, не только детских, но и взрослых, но дети с особым нетерпением ждут этого дня. Когда мечта сбывается – это счастье. У Мухаммада она сегодня сбудется", – отметил Юрий Чайка.

Представитель президента выразил уверенность, что подобная акция должна стать ежегодной. Сотрудники аппарата полпреда также приняли участие в "Елке желаний". Подарки в ближайшее время доставят детям во все регионы округа. Электромобиль Мухаммаду от имени представителя президента вручил главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Сергей Гончаров.