Баскетбольный ЦСКА разгромил в Москве турецкий "Анадолу Эфес"

cskabasket.com

Матчем в московском дворце спорта "Мегаспорт" стартовал очередной игровой день в баскетбольной Евролиге. Столичный ЦСКА принимал турецкий клуб "Анадолу Эфес", который претендует на попадание в плей-офф турнира. Армейцы уверенно выиграли – 100:65.

Победой московского ЦСКА завершился стартовый матч очередного игрового дня баскетбольной Евролиги против турецкого "Анадолу Эфес". Армейцы на правах фаворита регулярного чемпионата принимали гостей в столичном "Мегаспорте" и уверенно выиграли – 100:65.

Уже в первой четверти хозяева создали запас прочности в 7 очков – 26:13. Во втором отрезке матча показалось, что турки смогут наладить контригру, однако к перерыву счет вырос до 47:34 в пользу ЦСКА. Вторая половина также прошла с преимуществом хозяев и обе четверти завершились их победой – 27:15 и 26:16.

Лучшими в составе армейцев были Клайберн (22 очка), Хиллиард (16 очков), Милутинов (12 очков и 10 подборов) и Джеймс (11 очков и 10 передач). ЦСКА вышел в единоличные лидеры турнира, имея 11 побед и 3 поражения. Преследователи – "Барселона" (10 побед) и "Бавария" (9), – провели на одну игру меньше армейцев.